SERVICES MUNICIPAUX

 

 

L'ADMINISTRATIF

 

Sandrine LAGARDE - Directrice générale des services

Salomé MOINIER - Directrice adjointe des services

Sophie CAILLAUD - Responsable ressources humaines, Référente informatique et Elections

Jean-Marc BESSON - Service police rurale / Garde-champêtre 

Chantal DELAGE - Accueil et Etat-civil

Françoise AUPETIT - Secrétariat mairie déléguée de Mazières 

Brigitte ROUSSELY - Responsable Comptabilité

Imane BEN ALI - Comptabilité et Secrétariat mairie déléguée de Genouillac 

Mickaël GARESTIER - Accueil et Urbanisme

Christelle DUMAINE - Ressources humaines et Elections

Anaïs BARBE - CCAS - AFAFAF

Virginie RIGUET - Sécrétariat mairie déléguée de Suris et de La Péruse

Pascale BOUTENEGRE - Communication et développement territorial

 
Animation :

Marie-Christine BERNARD - Responsable Médiathèque de Roumazières-Loubert 

Nathalie VIEIRA OLIVEIRA - Responsable Médiathèque de Genouillac et de L’ALSH

Maria JALLAGEAS & Julien DUTILLET - Intervenants médiathèque et ALSH 

Stéphane LALIEVE - Animateur sportif 
 

Service postal :

Alexandrine MALIERE - Agence postale de Genouillac

Virginie RIGUET - Agence postale de Suris 

 
 
 
LE TECHNIQUE

 

Olivier VIGNAUD - Responsable Services techniques 

Magali DEBIAIS - Adjointe au responsable Services techniques/Assistante de prévention

 

Voirie/bâtiments :

Alain HEMERY - Responsable Voirie/Gros œuvre

M’Hand BEN ALI, Alain DEBET, Stéphane LAISNEY

Régis DUPUY - Responsable Maintenance bâtiments/piscine 

Patrice SOLIVEAU - Adjoint au responsable Maintenance bâtiments/piscine

Jean-François BERTHEBAUD, Stéphane PAILLOUX , Enzo AUTEXIER (apprenti)

 
Espaces verts : 

Éric CHAUMET - Responsable Espaces verts 

Youry BAZIRE, Noël OGER, Guillaume JAYAT, François DUMONT, Jérôme SECHER, Sébastien GROLLEAU, Antoine CRIBEL, Stephani GARGOVITH, Alexandre BEAU, Gorgio GARGOVITH, Faissal BEN ALI, Thomas MERCIER (apprenti)

Marc MAINGUET & Nicolas BLANCHETON – Chargés Embellissement et Propreté de la commune

 

 

CANTINES/PORTAGE REPAS/MENAGE

Cantines

Fanny LARENAUDIE - Responsable cuisine centrale

 

Roumazières-Loubert

• Cuisine centrale :

Corinne VERSABEAU, Sandrine BETTON-GOULEAU, Karine MALHARBE, Sarah LAGE, Emma MOYEN

• Cuisine satellite :

Jeanine CAILLE - Coordinatrice Cantine satellite de Roumazières-Loubert

Joëlle DESHAYES, Sylvaine CAILLE, Frédérique DELAGE, Natercia DOS SANTOS, Florence FOURMOND, Aurélie LACHERE

 

Genouillac

Julien DUTILLET - Coordinateur Cantine satellite de Genouillac 

Christelle JOLY, Maria JALLAGEAS, Aurélie ALLIGANT
 

Portage repas

Corinne VERSABEAU – Responsable Portage repas

Virginie DAMPERAT, Natercia DOS SANTOS, Florence FOURMOND, Aurélie LACHERE

 

Ménage

Virginie DAMPERAT – Responsable Service ménage

Jeanine CAILLE, Sylvaine CAILLE, Nathalie CHENE, Frédérique DELAGE, Maria JALLAGEAS, Aurélie LACHERE, Françoise FARGES, Joëlle DESHAYES

 

 

 

 

 

 

ECOLES/GARDERIES

 

Genouillac :

Corine LONGEVILLE - Responsable Service école/Garderie 

Maria JALLAGEAS, Julien DUTILLET, Christelle JOLY, Sylvie MENARD

Roumazières-Loubert : 

Virginie DAMPERAT - Responsable Service école/Garderie/Assistante de prévention

Nathalie ARTAUD, Christiane FORT, Christiane LASCOUX, Emilia RODRIGUES, Francine LACOUTURE, Sylvaine CAILLE, Florence FOURMOND